军事科学院

院校隶属:解放军    所在地:龙VS虎大战北京 市
院校类型:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 公示2020年秋季入学博士研究生拟录取名单(第二批) Mon Jul 20 22:15:35 CST 2020
2 军事科学院2020年非军事学学科博士招考有关通知 Mon Jun 15 09:47:56 CST 2020
3 军事科学院2020年硕士拟录取名单公示 Fri Jun 05 21:22:51 CST 2020
4 军事科学院2020年硕士调剂复试人员名单 Tue May 26 17:56:34 CST 2020
5 军事科学院2020年硕士一志愿复试人员名单 Mon May 18 10:22:05 CST 2020
6 军事科学院2020年博士研究生各学科拟招生人数更新 Wed Dec 25 15:25:13 CST 2019
7 公布2020年“申请-考核”制博士研究生拟录取名单 Tue Nov 26 15:59:16 CST 2019
8 军事科学院2020年推免生拟录取公示 Tue Oct 15 15:08:05 CST 2019
9 2020年“申请-考核”制博士研究生入学专业水平测试各学科考试科目及大纲 Mon Sep 30 16:40:36 CST 2019
10 重要!2020年“申请-考核”制博士研究生招生时间调整 Fri Sep 27 17:01:22 CST 2019
11 军事科学院生物学学科专项招生计划博士研究生“申请-考核”制招生通知 Fri Sep 27 15:43:53 CST 2019
12 军事科学院2020年博士研究生招生简章 Tue Sep 24 18:04:55 CST 2019
13 军事科学院2020年硕士研究生招生简章 Tue Sep 24 18:03:49 CST 2019
14 军事科学院2019年博士研究生拟录取名单补录公示 Fri May 17 16:29:04 CST 2019
15 军事科学院2019年博士考试可以携带考试龙VS虎大战工具 科目及龙VS虎大战工具 种类 Mon Feb 25 18:53:00 CST 2019
16 军事科学院2019年博士生统考工作安排 Tue Jan 29 14:46:50 CST 2019
17 军事科学院2019年招生单位联系方式 Tue Nov 13 09:57:55 CST 2018
18 军事科学院2019年研究生报考材料寄送通知 Mon Nov 12 15:09:55 CST 2018
19 军事科学院2019年招生计划 Fri Oct 12 09:46:16 CST 2018
20 军事科学院2019年博士招生专业目录 Sun Sep 30 09:35:10 CST 2018